DEHN Dachleitungshalter DLHDS8H36L90EHGRV2A
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Dachleitungshalter mit vorgeformter Strebe für Dachflächen zur Befestigung von Fang- und Ableitungen für Dachflächen. Ausführung zum Einhängen am unteren Falz der Dachziegel / Dachsteine, mit Leitungshalter DEHNsnap Bauhöhe 36 mm, lose Leitungsführung, aus wetterbeständigem Kunststoff, UV-stabilisiert und halogenfrei.
Beschreibung
  • hersteller: DEHN
  • bezeichnung: Dachleitungshalter DEHNsnap NIRO/K-gr
  • typ: DLHDS8H36L90EHGRV2A
  • befestigungsart leiter: mit Clipschelle
  • leiterdurchmesser: 8 mm
  • anwendung: Dachfläche schräg
  • montageart: zum Einhängen
  • werkstoff des halters: Kunststoff
  • werkstoff des trägers: Edelstahl 304 (V2A)
  • länge des trägers: 90 mm
  • bauhöhe leitungshalter: 36 mm