Ledvance LED-Treiber DRDIMPFM15022024024P
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Konstantspannungs LED-Treiber für den Außenbereich mit 1-10 V-Dimmschnittstelle. Produkteigenschaften: Verfügbar in 20 W, 40 W, 60 W, 100 W, 150 W und 250 W. Dimmbar über 1 10 V-Dimmsteuerung. Dimmbar von 10 100 %. Lebensdauer: bis zu 50.000 h (bei max. tc Temperatur). Schutzart: IP66. Betriebstemperaturbereich bei ta: -40 50 °C. Versorgungsspannung: 220 240 V. Betriebsfrequenz: 50/60 Hz. Überspannungsschutz: bis zu 6 kV (L-N), 6 kV (L/N-PE). Kurzschluss- und Überlastschutz. Produktvorteile: Optimiert für den Betrieb mit 24 V flexiblen LED-Lichtband. Sehr stabile Ausgangsleistung. Schnelle und einfache Installation durch Vorverdrahtung. Hohe Effizienz und Zuverlässigkeit. Installation in sehr kalten und heißen Umgebungen. Anwendungsgebiete: Geeignet für Installationen im Innen- und Außenbereich. Fassaden- und Gebäudebeleuchtung. Besonders geeignet zur Beleuchtung von öffentlichen Räumen. Bäder, Küchen und Aussenbereiche. Büros, Einkaufszentren, Krankenhäuser, Restaur
Beschreibung
  • hersteller: Ledvance
  • bezeichnung: LED-Treiber 24 V, 150 W, IP66
  • typ: DRDIMPFM15022024024P
  • ausführung: dynamisch
  • geeignet für außengebrauch: ja
  • dimmung 0-10 v: nein
  • dimmung 1-10 v: ja
  • dimmung dali: nein
  • dimmung dsi: nein
  • dimmung dmx: nein
  • dimmung potentiometer (geräteintegriert): nein
  • dimmung lineswitch: nein
  • dimmung herstellerspezifisch: nein
  • dimmung netzspannungsmodulation: ja
  • dimmung phasenabschnitt: nein
  • dimmung phasenanschnitt: nein
  • dimmung programmierbar: nein
  • dimmung rf: nein
  • dimmung sine wave reduction: nein
  • dimmung touch and dim: nein
  • dimmung zigbee: nein
  • dimmung mit push-button: nein
  • ohne dimmfunktion: nein
  • gehäuse: Metallgehäuse
  • geeignet für konstantstrom: nein
  • geeignet für konstantspannung: ja
  • geeignet für gleichspannung (primärseite): nein
  • schutzart (ip): IP66
  • schutzklasse: I
  • länge: 233 mm
  • breite: 74 mm
  • höhe: 42 mm