Lapp Zubehör EPIC-KIT-H-BE-16-BS H-BE 16 BS SGR M25
Verkauf & Versand:
Überblick
Kit Kit; M 25; Buchse; 16+PE; Sockelgehäuse
Beschreibung
  • hersteller: Lapp Zubehör
  • bezeichnung: EPIC-KIT-H-BE-16-BS SGR-M25
  • typ: H-BE 16 BS SGR M25
  • kontaktausführung: Buchse
  • breite: 43 mm
  • höhe: 64 mm
  • tiefe: 117 mm
  • polzahl: 16
  • anzahl der steckkontaktreihen: 2
  • bemessungsstrom in: 16 A
  • umgebungstemperatur: -40..125 °C
  • bemessungsspannung: 500 V
  • bemessungsstoßspannung: 6 kV
  • Überspannungskategorie: III
  • verschmutzungsgrad: 3
  • anschließbarer leiterquerschnitt feindrähtig ohne aderendhülse: 0,5..2,5 mm²
  • anschließbarer leiterquerschnitt feindrähtig mit aderendhülse: 0,5..2,5 mm²
  • anschließbarer leiterquerschnitt eindrähtig: 0,5..2,5 mm²
  • anschließbarer leiterquerschnitt mehrdrähtig: 0,5..2,5 mm²
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Schraubanschluss
  • werkstoff der kontaktbeschichtung: Silber
  • werkstoff des kontaktes: Messing
  • werkstoff des isolierkörpers: Thermoplast
  • werkstoff des gehäuses: Aluminium
  • beschichtung gehäuse: pulverbeschichtet
  • art der verriegelung: Querbügel
  • montageart: Oberflächenmontage
  • brennbarkeitsklasse des isolierstoffs nach ul 94: V0
  • mit schutzleiter: ja
  • betriebstemperatur: -40..125 °C