DEHN HVI-Ex W200 holder LHZS20EX W200 BP V2A
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Leitungshalter für die Verlegung der HVI Leitung in explosionsgefährdeten Bereichen der Ex-Zone 1 (Gase, Dämpfe, Nebel) sowie Ex-Zone 21 (Stäube). Die besonderen Installationsbedingungen stellen sicher, dass ein elektrischer Funke zu benachbarten metallenen Teilen beim Blitzstromdurchgang durch die HVI Leitung verhindert wird. Ausführung mit Distanzhülse Abstand 200 mm, zur Befestigung auf metallenen Konstruktionsteilen (z. B. Fassaden).
Beschreibung
  • hersteller: DEHN
  • bezeichnung: HVI-Ex W200 holder f. Leitung D20mm
  • typ: LHZS20EX W200 BP V2A
  • befestigungsart leiter: mit Schraubschelle
  • geeignet für rundleiterdurchmesser: 20 mm
  • werkstoff des halters: Edelstahl 304 (V2A)
  • befestigungsart halter: Bohrung
  • werkstoff des trägers: Edelstahl 304 (V2A)
  • werkstoff des Überlegers: Edelstahl 304 (V2A)
  • werkstoff des unterteils: Edelstahl 304 (V2A)
  • wandabstand: 200 mm
  • bauhöhe leitungshalter: 16 mm