HellermannTyton Spiralschlauch SPS-25-PP-BK
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Dickwandig und sehr robust. Ausgezeichneter Schutz vor mechanischer Beanspruchung. Sehr hohe Abriebfestigkeit. Sehr gute Beständigkeit gegen Öle. Erhältlich in Durchmessern bis 50 mm. Ideal für größere Kabelbündel. SPS Spiralschläuche sind besonders für den Einsatz in Bereichen geeignet, bei denen neben einer hohen Abriebfestigkeit ein großer Leitungsdurchmesser verlangt wird. Daher finden die SPS-Spiralschläuche Anwendung in Baumaschinen, Nutzfahrzeugen, im Anlagenbau oder bei Anwendungen in der petrochemischen Industrie.
Beschreibung
  • hersteller: HellermannTyton
  • bezeichnung: Spiralschlauch
  • typ: SPS-25-PP-BK
  • ausführung: Spiralschlauch
  • nenndurchmesser: 25 mm
  • werkstoff: Kunststoff
  • werkstoffgüte: Polypropylen (PP)
  • farbe: schwarz
  • transparent: nein
  • betriebstemperatur: -30..100 °C
  • betriebstemperatur kurzfristig: 100 °C
  • brandschutzeigenschaften: entspricht UL94 HB
  • halogenfrei: ja
  • uv-beständig: nein
  • wandstärke: 2,5 mm
  • wendelbreite: 6 mm