Lapp Zubehör EPIC-H-BE-16-BS-DR H-BE 16 BS DR
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Einsatz mit Schraubanschluss Einsatz mit Schraubanschluss Buchse; Anzahl der Kontakte: 16+PE; Baugröße: 16B; 500 V AC rms / DC nach IEC; 16 A nach UL/CSA; Für Querschnitt (min./max.): 0.5mm² - 2.5mm²; Kontakte inklusive; Polycarbonat
Beschreibung
  • hersteller: Lapp Zubehör
  • bezeichnung: EPIC-H-BE-16-BS-DR
  • typ: H-BE 16 BS DR
  • anzahl der leistungskontakte: 16
  • kontakteinsatz ohne kontakte: nein
  • kontaktausführung: Buchse
  • polzahl: 16
  • durchmesser des steckkontaktes: 2,5 mm
  • werkstoff des steckverbindereinsatzes: Thermoplast
  • bemessungsstrom in: 16 A
  • umgebungstemperatur: -40..125 °C
  • betriebstemperatur: -40..100 °C
  • bemessungsspannung: 500 V
  • bemessungsstoßspannung: 6 kV
  • Überspannungskategorie: III
  • verschmutzungsgrad: 3
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Schraubanschluss
  • mit drahtschutz: ja
  • anschließbarer leiterquerschnitt feindrähtig ohne aderendhülse: 0,5..2,5 mm²
  • anschließbarer leiterquerschnitt feindrähtig mit aderendhülse: 0,5..2,5 mm²
  • anschließbarer leiterquerschnitt eindrähtig: 0,5..2,5 mm²
  • anschließbarer leiterquerschnitt mehrdrähtig: 0,5..2,5 mm²
  • werkstoff der kontaktbeschichtung: Silber
  • werkstoff des kontakteinsatzes: Thermoplast
  • werkstoff des kontaktes: Messing
  • brennbarkeitsklasse des isolierstoffs nach ul 94: V0
  • mit schutzleiter: ja
  • min. anzahl der steckzyklen: 500
  • breite: 34 mm
  • höhe: 31 mm
  • tiefe: 84,5 mm
Eigenschaften
Lapp EPIC Mini Edelstahl 9 in 1. Stecker: H-BE 16, Produktfarbe: Grau, Internationale Schutzart (IP-Code): IP65