Bernstein Näherungsschalter KCB-M12PS/002-KLP2
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Beschreibung
  • hersteller: Bernstein
  • bezeichnung: Näherungsschalter Kapazitiver
  • typ: KCB-M12PS/002-KLP2
  • länge des sensors: 61,5 mm
  • durchmesser des sensors: 12 mm
  • mechanische einbaubedingung für sensor: bündig
  • schaltabstand: 2 mm
  • geeignet für sicherheitsfunktionen: nein
  • ausführung der schaltfunktion: Schließer
  • ausführung des schaltausgangs: PNP
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Kabel
  • anzahl der halbleiter-ausgänge mit meldefunktion: 1
  • art der betätigung: sonstige
  • ausführung der schnittstelle: ohne
  • ausführung der schnittstelle für sicherheitsgerichtete kommunikation: ohne
  • gehäusebauform: Zylinder, Gewinde
  • beschichtung gehäuse: vernickelt
  • kaskadierbar: nein
  • sil nach iec 61508: ohne
  • performance level nach en iso 13849-1: ohne
  • versorgungsspannung: 10..36 V
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei dc: 10..36 V
  • spannungsart: DC
  • schaltfrequenz: 25 Hz