Turck Drucksensor PS400R5012UPN8XH1141
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Drucksensor (verdrehbar), mit 2 Transistorschaltausgängen pnp/npn, Drehbares Gehäuse nach Montage des Prozessanschlusses, Ablesen der eingestellten Werte ohne Werkzeug möglich, Programmierschutz durch versenkten Taster und Lock-Funktion, Permanente Anzeige der Druckeinheit (bar, psi, kPa, MPa, misc), Druckspitzenspeicher, Druckbereich 0 ... 400 bar rel.
Beschreibung
  • hersteller: Turck
  • bezeichnung: Drucksensor verdrehbar
  • typ: PS400R5012UPN8XH1141
  • geeignet als wächter: nein
  • geeignet als 2 punktregler: nein
  • geeignet als begrenzer: nein
  • max. arbeitsdruck: 400000 hPa
  • einschaltdruck: 0 bar
  • anfangseinstellung: 0 hPa
  • ausschaltdruck: 400 bar
  • endeinstellung: 400000 hPa
  • max. prüfdruck: 700 bar
  • berstdruck: 700 bar
  • mediumtemperatur: -40..85 °C