ABB Stotz S&J Haupleitungsschutzschalter S752DR-K16
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 2-3 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Weitere Angebote auf voelkner
Alle Angebote (2 neu, 0 gebraucht)
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Die selektiven Haupt-Sicherungsautomaten der Baureihe S750DR sind nach DIN VDE 0641-21 als spannungsunabhängige selektive Hauptleitungsschutzschalter (SHU) zertifiziert sowie laienbedienbar und für die höchste Überspannungskategorie ausgelegt. Ihr Anwendungsgebiet ist vielfältig: als Trennvorrichtung am Zählerplatz gemäß der TAB der Netzbetreiber bzw. VDE-AR-N 4101 genauso wie in allen Niederspannungs-Hauptverteilungen zum Schutz von Verteilungsstromkreisen und als Freischalteinrichtung mit Trennfunktion. Hervorzuheben sind die besonderen Selektivitätseigenschaften zur Sicherstellung einer hohen Anlagenverfügbarkeit. Sie sind zur Montage auf einer 35 mm Hutprofil-Schiene nach DIN EN 60715 vorgesehen. Geräte der S 750DR-Familie beinhalten eine integrierte Sperrmöglichkeit, die eine gleichzeitige Blockierung der 3 Pole einer Drehstrom-Versorgung ermöglicht. Der integrierte Sperrschieber verriegelt in EIN- oder AUS-Stellung und kann zusätzlich mit Vorhängeschloss, Drahtplom
Beschreibung
  • hersteller: ABB Stotz S&J
  • bezeichnung: Haupleitungsschutzschalter 16A K 25kA 2P
  • typ: S752DR-K16
  • auslösecharakteristik: sonstige
  • polzahl: 2
  • bemessungsstrom: 16 A
  • bemessungsspannung: 400 V
  • bemessungsisolationsspannung ui: 690 V
  • bemessungsabschaltvermögen: 25 kA
  • mitschaltender neutralleiter: nein
  • frequenz: 50 Hz
  • Überspannungskategorie: 4
  • verschmutzungsgrad: 3
  • bemessungsstoßspannungsfestigkeit: 6 kV