Niedax DKU-Vertikaleck DKVO 170-78T80 L
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Doppelzügiges Vertikaleck 90°, aus bandverzinktem Stahl nach DIN EN 10346, Sichtflächen in RAL Farbton gemäß Herstellerkatalog elektrostatisch pulverbeschichtet, ohne Bodenlaschen für die Aufnahme der Trennstege, mit zwei mittels nachträglich montierbarem, selbstkontaktierenden Trennprofil aus Aluminium, getrennten, unterschiedlich großen Leitungszügen, der Potentialausgleich erfolgt über die zwangsläufig kontaktierenden Stoßstellenverbinder DSTE.../DSTA..., bitte gesondert bestellen. VDE zertifiziert! Abmessungen (ca. Maße) H x T : 170 x 80 mm Schenkellänge innen : 200 mm Deckelöffnungen : 78 mm + 38 mm Abgang des 105er Leitungszuges : nach oben Teilung der Leitungszüge : 105 mm + 65 mm Farbton : lichtgrau RAL : 7035
Beschreibung
  • hersteller: Niedax
  • bezeichnung: DKU-Vertikaleck
  • typ: DKVO 170-78T80 L
  • breite: 170 mm
  • tiefe: 80 mm
  • anzahl der oberteile: 2
  • oberteilbreite 1: 78 mm
  • oberteilbreite 2: 38 mm
  • richtung: steigend
  • symmetrisch: nein
  • ausführung: Unterteil
  • winkel: 90 °
  • werkstoff: Stahl
  • werkstoffgüte: sonstige
  • halogenfrei: ja
  • antibakterielle behandlung: nein
  • oberflächenschutz: bandverzinkt und beschichtet
  • farbe: grau
  • ral-nummer: 7035
  • mit schutzfolie: ja
  • mit kanalverbinder: nein
  • montagelochung im boden: nein
  • montageart der oberteile: innenliegend
  • mit kabelhalteklammer: nein
  • schutzart (ip): IP20
  • einsatztemperatur: -5..60 °C