Pepperl+Fuchs Fabrik Sensor NEB6-12GM50-E2
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Schaltfunktion: Schließer (NO), Ausgangstyp: PNP, Einbau: quasi bündig, Ausgangspolarität: DC, Ausgangsart: 3-Draht, Gewindeform: M12, Bauform: Zylinder, Gewinde, Baureihe: Zylinderförmig, Betriebsspannung: 10 ... 30 V DC, Spannungsart: DC, Anschlussart: Kabel, Gehäusematerial: Messing, vernickelt, Schutzart: IP67, Material: PUR
Beschreibung
  • hersteller: Pepperl+Fuchs Fabrik
  • bezeichnung: Sensor induktiv
  • typ: NEB6-12GM50-E2
  • länge des sensors: 50 mm
  • durchmesser des sensors: 12 mm
  • mechanische einbaubedingung für sensor: quasibündig
  • schaltabstand: 6 mm
  • ausführung der schaltfunktion: Schließer
  • ausführung des schaltausgangs: PNP
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Kabel
  • art der betätigung: metallisches Target
  • ausführung der schnittstelle: ohne
  • gehäusebauform: Zylinder, Gewinde
  • beschichtung gehäuse: vernickelt
  • sil nach iec 61508: ohne
  • performance level nach en iso 13849-1: ohne
  • versorgungsspannung: 10..30 V
  • spannungsart: DC
  • schaltfrequenz: 800 Hz