Pepperl+Fuchs Fabrik Sensor NCB40-FP-Z2-P1
im Zulauf
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Beschreibung
  • hersteller: Pepperl+Fuchs Fabrik
  • bezeichnung: Sensor induktiv
  • typ: NCB40-FP-Z2-P1
  • breite des sensors: 84 mm
  • höhe des sensors: 40 mm
  • länge des sensors: 84 mm
  • mechanische einbaubedingung für sensor: bündig
  • schaltabstand: 40 mm
  • ausführung der schaltfunktion: Öffner
  • ausführung des schaltausgangs: 2-Draht
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Schraubanschluss
  • art der betätigung: metallisches Target
  • ausführung der schnittstelle: ohne
  • gehäusebauform: Quader
  • beschichtung gehäuse: sonstige
  • sil nach iec 61508: ohne
  • performance level nach en iso 13849-1: ohne
  • versorgungsspannung: 10..60 V
  • spannungsart: DC
  • schaltfrequenz: 50 Hz