ABB Stotz S&J FI/LS-Schalter DS201A-B13/0,03
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 3-4 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
e-joker
(4.58)
Weitere Angebote auf voelkner
Alle Angebote (7 neu, 0 gebraucht)
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Produktbeschreibung
Überblick
FI/LS-Schalter (RCBOs) bieten Personen- und Sachschutz sowie einen Schutz vor elektrisch gezündeten Bränden gemäß DIN VDE 0100-410 und DIN VDE 0100-530. Sie gewährleisten Schutz von Einphasenstromkreisen gegen Überlast und Kurzschlussströme, Schutz bei sinusförmigen Wechselströmen und pulsierenden Strömen mit glattem Gleichfehlerstrom-Anteil von bis zu 6 mA gegen Erde. Sowie Fehlerschutz (Schutz bei indirektem Berühren), zusätzlichen Schutz (mit I?n = 30 mA) und Brandschutz (mit I?n = 300 mA). Sie erfüllen die Produktnormen IEC/EN 61009-1 (VDE 0664-20), IEC/EN 61009-2-1 (VDE 0664-21).
Bemessungsschaltvermögen nach IEC/EN 61009 Icn = 6 kA.
RCBO DS201 A Typ A ist 1-polig geschützt (LS), 2-polig schaltend.
Beschreibung
  • hersteller: ABB Stotz S&J
  • bezeichnung: FI/LS-Schalter 6kA, 1p+N
  • typ: DS201A-B13/0,03
  • polzahl (gesamt): 2
  • anzahl der abgesicherten pole: 1
  • bemessungsspannung: 240 V
  • bemessungsisolationsspannung ui: 500 V
  • bemessungsstoßspannungsfestigkeit uimp: 4 kV
  • bemessungsstrom: 13 A
  • bemessungsfehlerstrom: 0,02999999 A
  • fehlerstrom-typ: A
  • energiebegrenzungsklasse: 3
  • verlustleistung: 3,5 W
  • bemessungsabschaltvermögen nach en 61009: 6 kA
  • bemessungsabschaltvermögen nach iec 60947-2: 10 kA
  • bemessungsschaltvermögen icn nach en 61009-1: 6 kA
  • abschaltcharakteristik: unverzögert
  • stoßstromfestigkeit: 0 kA
  • spannungsart: AC
  • frequenz: 50/60 Hz
  • auslösecharakteristik: B
  • mitschaltender neutralleiter: ja
  • mit verriegelungsvorrichtung: nein
  • Überspannungskategorie: 3
  • verschmutzungsgrad: 2
  • umgebungstemperatur während des betriebs: -25..55 °C
  • breite in teilungseinheiten: 2
  • einbautiefe: 69 mm