Eaton Leistungsschütz DILM32-10(110V50HZ)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Weitere Angebote auf voelkner
Alle Angebote (2 neu, 0 gebraucht)
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Leistungsschütz, Anwendung: Leistungsschütze für Motoren, Schütze bis 170 A, 3-polig, Gebrauchskategorie: AC-1: Nicht oder leicht induktive Lasten, Widerstandsöfen, NAC-3: Käfigläufermotoren: anlassen, während Betrieb ausschalten, AC-4: Käfigläufermotoren: anlassen, Einstecken, reversieren, Tippen, Anschlusstechnik: Schraubklemmen, Hinweise: Geeignet auch für Motoren der Effizienzklasse IE3., IE3-fähige Geräte sind mit dem Logo auf der Verpackung gekennzeichnet., Anzahl der Pole: 3-polig, Bemessungsbetriebsstrom AC-3, 380 V, 400 V: Ie= 32 A, Bemessungsbetriebsstrom AC-1 konventioneller thermischer Strom, 3-polig
Beschreibung
  • hersteller: Eaton
  • bezeichnung: Leistungsschütz 1S 15kW/400V,AC
  • typ: DILM32-10(110V50HZ)
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei ac 50 hz: 110 V
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei ac 60 hz: 120 V
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei dc: 0 V
  • spannungsart zur betätigung: AC
  • anzahl der schließer als hauptkontakte: 3
  • anschlussart hauptstromkreis: Schraubanschluss
  • betriebsspannung bei ac 50 hz: 24..690 V
  • betriebsspannung bei ac 60 hz: 24..690 V
  • bemessungsbetriebsstrom ie bei ac-1, 400 v: 45 A
  • bemessungsbetriebsstrom ie bei ac-3, 400 v: 32 A
  • bemessungsbetriebsleistung bei ac-3, 400 v: 15 kW
  • bemessungsbetriebsstrom ie bei ac-4, 400 v: 15 A
  • bemessungsbetriebsleistung bei ac-4, 400 v: 7 kW
  • bemessungsbetriebsleistung nema: 14,9 kW
  • anzahl der hilfskontakte als schließer: 1
  • geeignet für reiheneinbau: nein
  • breite: 45 mm
  • höhe: 85 mm
  • tiefe: 97 mm