Ausverkauft
ausverkauft
30 Tage kostenlose Rücksendung
Verkauf & Versand:
voelkner
Produktbeschreibung
Überblick
Lichteinschalten und -dimmen
Verwendbar mit handelsüblichen Öffnertaster
Einbau in tiefe Unterputzdose oder in der Lampe
Beschreibung
Universal Switchdimmer 100 W - für dimmbare LED-, Halogen-, CFL- und Glühlampen.
MICROSWITCH ermöglicht einfach:
- manuelles Umschalten zwischen Phasenan- und Phasenabschnitt
- Einstellung der minimal und maximal Helligkeit
- Reset-Option
Eigenschaften
Geräuschlose Arbeitsweise
Stufenlose Lichtregulierung mit Softrasterung
Einstellbar mit Öffnertaster und MICROSWITCH
Softstart
Speicherung der letzten Helligkeit
Beliebig viele Lichtquellen an einen Dimmer anschliessbar im gesamten Ausgangsleistungsbereich von 100 W
Elektronischer Überlast-, Übertemperatur-, Kurzschlussschutz mit automatischer Resetfunktion
Einsatz auch bei Öffnertaster möglich, z. B. in Treppenhäusern
Mikroprozessorgesteuert.
Hinweise
Mit 12 V oder 24 V nur mit entsprechendem LED-Vorschaltgerät verwendbar.