Manuflex ZB3628.5007 Ergonomie Monitorträger für UNIVERSAL und PROFI mit Tastatur- und Mausfläche, VESA-Adapter 100mm
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 3-4 Tage
lieferbar ab 01.06.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
Verkauf & Versand:
voelkner
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Ein Artikel genügt Ihnen nicht und Sie möchten Geld sparen?
Produktbeschreibung
Beschreibung
Für UNIVERSAL Arbeitstische und PROFI Werkbänke.Verlieren Sie keine Zeit mit der Suche nach Informationen! Durch den Monitorträger sind Ihre Dokumente direkt am Arbeitsplatz sichtbar. Durch die Tastatur- und Mausfläche kann weiterhin durch eine elektronische Fertigungsrückmeldung wertvolle Zeit eingespart werden. Der Ergonomie Monitorträger mit einem VESA Anschlussadapter von 100 mm dient zur Befestigung von Flachbildschirmen direkt am Arbeitsplatz. Das Trägersystem lässt sich an 3 verschiedenen Stellen, unterschiedlichen Körpergrößen entsprechend ergonomisch anpassen. Mit dem Ergonomischen Monitorträger schützen Sie die Gesundheit Ihrer Arbeitnehmer und verringern so Krankheitstage und Fehlzeiten. Das komplette Trägersystem lässt sich in einem Bereich von 81 mm verschieben, der Ergo-Monitorträger im Bereich von 56.3 mm und der Tastaturträger um 81 mm. Das Trägersystem hat eine Ausladung von 500 mm und eine Gesamthöhe von 595 mm. Der Monitorträger verfügt über eine Tastaturträgerplatte mit einer Breite von 690 mm und einer Tiefe von 250 mm. Außerdem enthält die Lieferung eine Mausfläche. Unterhalb der Trägerrohre sind Kabelführungskanäle integriert, die für einen sauberen und aufgeräumten Arbeitsplatz sorgen. Die Tragkraft des Monitorträgers beträgt 20 kg. Er ist aus Stahl gefertigt und in Brillantblau RAL 5007 hochwertig pulverbeschichtet.