Comatec PSM1/12.12 Hutschienen-Netzteil (DIN-Rail) 12 V/DC 1A 12W Inhalt 1St.
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferung sobald verfügbar
30 Tage kostenlose Rücksendung
Verkauf & Versand:
voelkner
inkl. MwSt.
zzgl.
Ein Artikel genügt Ihnen nicht und Sie möchten Geld sparen?
Produktbeschreibung
Beschreibung
12 W Netzteil im 1Modul(TE) Gehäuse. Diese Stromversorgungen sind nach dem Flyback Konverterprinzip aufgebaut. Das bedeutet konstante Ausgangsspannung bei Netzspannungs-Schwankungen und bei Lastvariationen von 0 - 100 % in einer Toleranz von ± 3 %. Es ist keine Mindestlast erforderlich. Die Ausgangsspannung bleibt im Lastbereich von 0 - 100 % stabil. Keine Hiccup-mode Funktion. Die Geräte laufen auch mit schwierigen Lasten (DC/DC Wandler, Motoren) sicher an. Der max. Konstantstrom wird auch bei Überlast und Kurzschluss gehalten, ohne dass die Geräte abschalten.