MEAN WELL Bleiakku-Ladegerät HEP-600C-48 48V Ladestrom (max.) 10.5A
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 3-4 Tage
auf Lager
30 Tage kostenlose Rücksendung
Verkauf & Versand:
voelkner
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Ein Artikel genügt Ihnen nicht und Sie möchten Geld sparen?
Produktbeschreibung
Überblick
Programmierbare 3-Stufen-Ladung und -Ladekurve
Eingebauter PFC-Schaltkreis
Lüfterloses Design, Kühlung durch freie Konvektion
Beschreibung
Innovatives Ladegerät mit hoher Leistungsdichte und Effizienz.
Eigenschaften
Programmierbare 3-Stufen-Ladung und -Ladekurve · Microprozessorgesteuert · Vboost und Vfloat Ladetechnologie · Erhaltungsladung · Universal AC-Eingang · Hohe Leistungsdichte · Eingebaute aktive PFC-Funktion · Potentiometer · PMBus oder CANBus zum Aufladen · Eingebauter OR-ing FET · Hoher Wirkungsgrad · Lüfterloses Design, Kühlung durch freie Konvektion · Temperaturkompensation · Rückstromschutz · Kurzschlussfest · Überlade- und Überspannungsschutz · Temperaturkontrolle · Verpolungsschutz · Weitbereichseingang 90 bis 264 V · Timer-Abschaltung · Ein-/Aus-Schalter · Frequenzbereich 47 bis 63 Hz · Dreifarbige LED-Ladeanzeige · Erfüllt die Sicherheitsbestimmungen UL, CUL, CE, TÜV · Erfüllt die Normen UL/EN/IEC 60950-1 und EN 55022 / 55024 · Robustes Gehäuse