Niedax Schraubanker NSA 5X40/SK-T20 V
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Schraubanker mit Senkkopf und Sechsrundantrieb T20. Anwendung : Anzahl und Anordnung der Schraubanker sind der Ausführungsplanung bzw. dem statischen Nachweis zu entnehmen und einzuhalten. Einbau und Montage gemäß Europäisch Technischer Bewertung ETA-15/0784 bzw. Montageanleitung im gerissenen und ungerissenen Beton C20/25 bis C50/60. Bei der Bemessung ist der gesamte Zulassungsbescheid ETA-15/0784 zu beachten. Für Kalksandstein KS, Kalksandlochstein KSL und Vollziegel MZ liegt ein Brandschutzgutachten vor. Verwendung in trockenen Innenräumen. Setzen des Schraubankers mit Tangential Schlagschrauber oder von Hand. Verwendung für : Schraubabstandschellen SAS..., Rohr- und Kabelabstandschellen 85... G Technische Angaben Ø : 5 mm Länge L : 40 mm Kopf-Ø : 7,8 mm Bohrnenn-Ø : 4 mm Klemmbereich t fix : 5 mm empfohlenes Drehmoment : 8 Nm Sechsrundantrieb : T20 Werkstoff : Stahl, galvanisch verzinkt nach DIN EN ISO 19598/4042, blaupassiviert Zulassungs-Nr. : ETA-15/0784
Beschreibung
  • hersteller: Niedax
  • bezeichnung: Schraubanker
  • typ: NSA 5X40/SK-T20 V
  • länge: 40 mm
  • gewindedurchmesser: 5 mm
  • bohrlochdurchmesser: 4 mm
  • min. bohrlochtiefe: 40 mm