Tehalit Aufbodenkanal AKA181250 ELN
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Beschreibung
Trittfester Aufbodenkanal aus eloxiertem Aluminium, 18x125 mm, mit zwei Kammern für separate Führung von Energie- und Datenleitungen. Deckelhohe Trennstege erhöhen die Belastbarkeit. Einfaches Einlegen der Leitungen durch abnehmbares Oberteil. Zubehör für Befestigung und Übergänge inklusive.
Eigenschaften
  • hersteller: Tehalit
  • bezeichnung: Aufbodenkanal
  • typ: AKA181250 ELN
  • breite: 125 mm
  • höhe: 18 mm
  • länge: 2000 mm
  • anzahl der kanäle: 2
  • mit abdeckkappe: nein
  • werkstoff: Aluminium
  • werkstoffgüte: sonstige
  • farbe: alu
  • ral-nummer: 9006
  • montagelochung im boden: nein
  • mit fixierung: nein
  • zerlegbar: ja
  • selbstklebend: nein
  • dichtlippe: nein
  • mit anti-rutsch-beschichtung: nein
  • reflektierend: nein
  • antibakterielle behandlung: nein
  • halogenfrei: ja
  • kraftstoff- und ölbeständig: ja
  • max. belastbarkeit: 15 t
  • geeignet für pkw: nein
  • geeignet für lkw: nein
  • einsatztemperatur: -5..60 °C