MEAN WELL XLG-100-24-A LED-Treiber Konstantspannung, Konstantstrom 96W 2 - 4A 24 V/DC PFC-Schaltkreis, Outdoor, einstellbar
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 2-3 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
emeni
(4.73)
Weitere Angebote auf voelkner
Alle Angebote (4 neu, 0 gebraucht)
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
IP67 · Strombegrenzung über internes Potentiometer einstellbar · unabhängiges Betriebsgerät · Universaleingang 100...305V AC · Metallgehäuse · Überlastschutz durch Strombegrenzung, auto recovery · geschützt gegen Kurzschluss, Überstrom, Überspannung, Übertemperatur · eingebauter PFC-Schaltkreis · niedrige Leerlaufleistung kleiner 0,5W · für LED-Beleuchtungsanwendungen · SELV Konform · Sicherheitsnormen: EN61347-1, EN61347-2-13, EN62384 und weitere · EMV Normen: EN55015, EN61000-3-2 Class C, EN61000-3-3, EN61547 und weitere · Surge Immunity Level 6kV
Beschreibung
Conrad hat die erweiterte XLG-Serie an LED-Schaltnetzteilen von Meanwell in sein Produktprogramm aufgenommen, die auf einem Design mit konstanter Leistung und Konstantspannung basieren. Neu sind die Netzteil-Versionen mit 100 W. Neben der L/H-Version für Konstantstrom- bzw. Konstantleistungsanwendungen stehen zudem eine 12V- und 24V-Version für Konstantspannungsanwendungen zur Verfügung. Diese Modelle eignen sich für den Einsatz in Innen- und Außenbeleuchtungsprojekten einschließlich wasserdichter Lichtleisten und Werbelichtkästen. Die Ausführung Typ L ist für einen Volllastbetrieb von 700 bis 1050mA ausgelegt. Typ H für den Full-Power-Betrieb basiert auf einem 56V-Ausgang und bietet unterschiedliche Treiberströme für diverse Leistungsaufnahmen. Dieser Typ eignet sich für COB-LEDs mit einer Durchlassspannung von unter 56V sowie SMD-LEDs vor allem für Leuchten, die eine Einhaltung der SELV kleiner 60V erfordern. Alle Modelle der XLG-Serie erreichen einen hohen Überspannungsschutz von bis zu maximal 10kV(LN-PE) / 6kV(L-N), sind EN61547 und EN61000-4-5 konform und passen für jede Art der Außenbeleuchtung. Ihr Eingangsüberspannungsschutz (IOVP) ist speziell für instabile Wechselstromquellen ausgelegt und reduziert die Ausfallrate der Leuchten nochmals. Auch über eine 3-in-1-Dimmfunktion mit Isolationsdesign verfügt die Serie.
Eigenschaften
IP67 · Strombegrenzung über internes Potentiometer einstellbar · unabhängiges Betriebsgerät · Universaleingang 100...305V AC · Metallgehäuse · Überlastschutz durch Strombegrenzung, auto recovery · geschützt gegen Kurzschluss, Überstrom, Überspannung, Übertemperatur · eingebauter PFC-Schaltkreis · niedrige Leerlaufleistung kleiner 0,5W · für LED-Beleuchtungsanwendungen · Surge Immunity Level 6kV