Etherma Infrarotstrahler SM-S1-PLUS-2000-W
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Aparoli
(5)
Weitere Angebote auf voelkner
Alle Angebote (2 neu, 0 gebraucht)
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Produktbeschreibung
Beschreibung
Der neue Premium-Infrarotstrahler SOLAMAGIC S1+ besticht nicht nur durch die verbesserte, blendfreie Heizröhre Solastar-HP, sondern auch durch das einfache Schnellmontagesystem und die integrierte Einschaltstrombegrenzung (bei 2000 W-Geräten). Das Gehäuse ist aus hochwertigem Aluminium gefertigt und beeindruckt durch sein edles Design. Die neu entwickelte Solastar-HP Heizröhre vereint zudem angenehmere Lichtfarbe mit perfekten Wärmeverhalten bei minimalem Restlicht und einer mittleren Lebensdauer von 5.000 h. Gerade im Außenbereich ermöglichen Infrarotheizstrahler sehr flexible Einsatzmöglichkeiten und schaffen konstante, angenehme Wärmezone auf Balkonen, Terrassen oder auch in Gastronomie-Außenbereichen. Aufgrund der kurzen Wellenlänge durchdringt die infrarote Wärmestrahlung Luft besonders effizient, ist keinen Windverwehungen ausgesetzt Farben: weiß, titan, nano-anthrazit, Sonderfarben auf Anfrage, praktisches Montagezubehör, hohe Effizienz, keine Aufheizphase, dimmbar über optionales Funk- oder Bluetooth Dimm-Modul, Leistung: 1400/2000 W, ohne Ein-/Aus-Schalter, Schutzart: IP 44, Schutzklasse: I, Maße: 520x200x92 mm, Prüfzeichen: TÜV Nord, CE konform, Gewicht: 3,0/3,2 kg, Anschlussleitung 50 cm mit Schutzkontaktstecker und Hirschmann Kupplung (Lose beigelegt), Spannung: 230 V.
Eigenschaften
  • Hersteller: Etherma
  • Bezeichnung: Infrarotstrahler 2kW weiß IP 44
  • Typ: SM-S1-PLUS-2000-W
  • Ausführung: weiß
  • Montageart: Aufbau
  • Spannung: 230 V
  • Anzahl der Heizstufen: 1
  • Leistungsstufe AUS: nein
  • Min. Heizleistung: 2000 W
  • Max. Heizleistung: 2000 W
  • Min. Montagehöhe: 1,8 m
  • Max. Montagehöhe: 2,2 m
  • Montage über Wickeltisch: nein
  • Schutzart (IP): IP44
  • Höhe: 92 mm
  • Breite: 520 mm
  • Tiefe: 200 mm