Etherma Heizpaneel LAVA-BASIC-500DM
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Die LAVA BASIC-DM ist eine nur 22 mm tiefe Infrarotheizung, die sowohl zur Beheizung von der Decke als auch Wand geeignet ist und durch ein spezielles magnetfeldfreies Heizelement infrarote Strahlungswärme erzeugt. Sie erwärmt, anders als bei herkömmlichen Heizgeräten, nicht nur die Luft, sondern alle Personen und Gegenstände im Raum. Zudem eignen sich die Geräte hervorragend als Voll- oder Zonenheizung. Beim Einbau in der Zwischendecke integriert sich die Heizung vollständig in die Decke. Durch die Deckenmontage kann der Raum optimal ausgenützt werden, außerdem werden Beschädigungen am Heizgerät vermieden. Erhältlich in den Farben Verkehrsweiß RAL 9016, Nano-Anthrazit RAL 7016 und in der Ausführung LAVA BASIC-DM RAL in sämtlichen RAL-Farben sowie in bis zu 6 Leistungen (350-1500 W). Fein strukturierte Oberfläche, Schutzart: IP 21, Oberflächentemperatur: Deckenmontage max. 120 °C / Wandmontage max. 95 °C, Montagetiefe: 52 mm, Prüfzeichen: TÜV, CE konform; Anschluss
Beschreibung
  • hersteller: Etherma
  • bezeichnung: Heizpaneel 0.5kW,Reinweiß
  • typ: LAVA-BASIC-500DM
  • art der ir-strahlung: IR-C
  • montageart: Aufbau
  • montagerichtung: horizontal/vertikal
  • geeignet für deckenmontage: ja
  • leistungsaufnahme: 500 W
  • versorgungsspannung: 230 V
  • frequenz der versorgungsspannung: 50 Hz
  • max. oberflächentemperatur: 120 °C
  • schutzart (ip): IP21
  • höhe: 620 mm
  • breite: 900 mm
  • tiefe: 52 mm