Eaton Hilfsschütz DILER-22(24V50/60HZ)
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Hilfsschütz, Sortiment: DILER Mini-Schütz, Anwendung: Hilfsschütze, Beschreibung: mit zwangsgeführten Kontakten, Anschlusstechnik: Schraubklemmen, Bemessungsbetriebsstrom konventioneller thermischer Strom, 1 Pol offen bei 50 °C: Ith =Ie= 10 A, Bemessungsbetriebsstrom AC-15 220 V 230 V 240 V: Ie= 6 A, 380 V 400 V 415 V: Ie= 3 A, Kontakte S = Schließer: 2 S, Kontakte Ö = Öffner: 2 Ö, Codenummer und Version der Kombination Unterscheidungsnummer: 22E, verwendbar für: DILE, Betätigungsspannung: 24 V 50/60 Hz, Stromart AC/DC: Wechselstrombetätigung, Schutzart: IP20
Beschreibung
  • hersteller: Eaton
  • bezeichnung: Hilfsschütz AC 2S2Ö
  • typ: DILER-22(24V50/60HZ)
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei ac 50 hz: 24 V
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei ac 60 hz: 24 V
  • bemessungssteuerspeisespannung us bei dc: 0 V
  • spannungsart zur betätigung: AC
  • bemessungsbetriebsstrom: 10 A
  • bemessungsbetriebsstrom ie, 400 v: 3 A
  • montageart: DIN-Schiene/Schraube
  • mit led-anzeige: nein
  • geeignet für handbedienung: nein
  • schnittstelle: nein
  • anzahl der hilfskontakte als Öffner: 2
  • anzahl der hilfskontakte als schließer: 2
  • betriebsspannung bei ac 50 hz: 17..500 V
  • betriebsspannung bei ac 60 hz: 17..500 V
  • betriebsspannung bei dc: 24..220 V
  • spannungsart der betriebsspannung: AC/DC
  • bemessungsschaltstrom: 10 A
  • anschlussart hilfsstromkreis: Schraubanschluss
  • breite: 45 mm
  • höhe: 58 mm
  • tiefe: 52 mm