Mean Well RPS-200-12 Schaltnetzteil 12 V/DC 16.7A 1St.
Ausverkauft
ausverkauft
30 Tage kostenlose Rücksendung
Verkauf & Versand:
voelkner
Produktbeschreibung
Überblick
offene Bauform · Stiftleistenanschlüsse für Nylon-Crimp-Steckverbinder · Universaleingang · 140W mit freier Luftkonvektion, 200W mit 10cfm Zwangslüftung · Überlastschutz durch Abschalten, auto recovery · geschützt gegen Kurzschluss, Überlast, Überspannung, Überhitze · entspricht EN60601-1 · Stand-by: 12V/0,5A
Beschreibung
Die Netzteile bieten eine ideale Standard-Stromversorgungslösung für die Anwendung in Medizintechnik, Gesundheitswesen und biochemischen Prüfgeräten, die einen sehr niedrigen Ableitstrom erfordern, ebenso wie für medizinische Überwachungsgeräte und autonome Roboter. Darüber hinaus wird die extrem niedrige Leistungsaufnahme von unter 0,5W den Anforderungen an die Energieeinsparung gerecht.
Eigenschaften