MEAN WELL EPS-65S-24 Schaltnetzteil 27.6 V/DC 2.71A 65W
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Tage
auf Lager
30 Tage kostenlose Rücksendung
Verkauf & Versand:
voelkner
inkl. MwSt.
zzgl.
Ein Artikel genügt Ihnen nicht und Sie möchten Geld sparen?
Produktbeschreibung
Überblick
Beschreibung
Um den Anforderungen des Industrie- und Steuerungsmarktes nach immer kleineren und energiesparenden Stromversorgungen für den Einbau in Elektronikprodukte gerecht zu werden, hat Meanwell die Serie EPS-65S (65W) mit nur 3x2 Zoll Baugröße eingeführt. Besonderheiten der Serie EPS-65S sind die extrem niedrige Stromaufnahme von weniger als 0,1W im sogenannten lastfreien Betrieb, die niedrige Bauform (weniger 1 HE, nur 24mm) und die Funktionsfähigkeit bei Höhen von bis zu 5000m. Eine LED-Anzeige informiert über den Betriebszustand. Der Wirkungsgrad beträgt 91%, die Kühlung erfolgt bei diesen Modellen durch freie Luftzirkulation. Geeignete Anwendungen der Serie EPS-65S von Meanwell sind Schaltschranksysteme, industrielle Elektrogeräte, elektromechanische Instrumente, Fabrikautomationssysteme und elektronische Geräte, die eine niedrige Leerlaufleistung verlangen.