Pepperl+Fuchs Fabrik Schaltfunktion NCB50-FP-A2-P4
im Zulauf
Produktbeschreibung
Überblick
Schaltfunktion: Antivalent, Ausgangstyp: PNP, Einbau: bündig, Ausgangspolarität: DC, Ausgangsart: 4-Draht, Bauform: Quader, Baureihe: Quaderförmig, Betriebsspannung: 10 ... 60 V DC, Spannungsart: DC, Anschlussart: Schraubklemmen, Gehäusematerial: PBT/Metall, Schutzart: IP68
Beschreibung
  • hersteller: Pepperl+Fuchs Fabrik
  • bezeichnung: Schaltfunktion
  • typ: NCB50-FP-A2-P4
  • breite des sensors: 84 mm
  • höhe des sensors: 40 mm
  • länge des sensors: 84 mm
  • mechanische einbaubedingung für sensor: bündig
  • schaltabstand: 50 mm
  • ausführung der schaltfunktion: antivalent
  • ausführung des schaltausgangs: PNP
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Schraubanschluss
  • art der betätigung: metallisches Target
  • ausführung der schnittstelle: ohne
  • gehäusebauform: Quader
  • beschichtung gehäuse: sonstige
  • sil nach iec 61508: ohne
  • performance level nach en iso 13849-1: ohne
  • versorgungsspannung: 10..60 V
  • spannungsart: DC
  • schaltfrequenz: 80 Hz