Fischer Sicherheitsleuchte BRDE25I2.V2
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Produktbeschreibung
Überblick
Sicherheitsleuchte für die Rettungswegbeleuchtung mit spezieller Optik für die Ausleuchtung von Fluchtwegen.Das Gehäuse eignet sich zum Deckeneinbau, der sichtbare Teil ist aus gepulvertem Stahlblech gefertigt. Die Notleuchte mit LED-Leuchtmittel eignet sich für den Anschluss an ein zentrales Stromversorgungssystem mit Leistungsbegrenzung. Die Notleuchte ist mit einem Adressierungs-, Überwachungs- und Schaltmodul für INSiLIA2 Systeme ausgestattet. Das Modul ist selbstadressierend und verfügt über eine eindeutige Adresse. Die integrierte Leistungsüberwachung der LED und Elektronik ermöglicht detaillierte Funktionstests. Die Leuchte ist schalt- und dimmbar über das INSiLIA2 LPS System. Die Versorgung erfolgt über 48 V DC und verfügt über einen gegen Verpolung geschützten Anschluss.
Beschreibung
  • hersteller: Fischer
  • bezeichnung: Sicherheitsleuchte
  • typ: BRDE25I2.V2
  • montageart: Deckenanbau
  • funktion: Rettungswegbeleuchtung
  • leuchtmittel: LED austauschbar
  • werkstoff des gehäuses: Stahl
  • gehäusefarbe: weiß
  • spannungsart: DC
  • nennspannung: 48 V
  • schutzart (ip): IP42
  • schutzklasse nach iec 61140: III
  • bemessungsumgebungstemperatur nach iec 62722-2-1: -5..35 °C
  • max. systemleistung: 3,1 W
  • farbtemperatur: 6031 K
  • breite: 165 mm
  • höhe/tiefe: 42 mm
  • länge: 165 mm
  • leiterquerschnitt: 2,5 mm²