Fischer Sicherheitsleuchte ERU810M.18.MS
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Produktbeschreibung
Überblick
Kombinierte Sicherheitsleuchte, die aus einer Sicherheitsleuchte für die Rettungswegbeleuchtung mit integrierter Lampe für die Allgemeinbeleuchtung besteht. Das Gehäuse eignet sich zur Wand- oder Deckenmontage und ist aus Kunststoff gefertigt. Die selbstversorgte Notleuchte besitzt ein LED-Leuchtmittel. Es ist ein separates 18 W LED-Leuchtmittel (1950 lm, 4000 K) für die Allgemeinbeleuchtung enthalten. Der eingebaute Präsenzmelder dient zur autonomen Aktivierung des Leuchtmittels für die Allgemeinbeleuchtung. Die Notleuchte ist mit einem Überwachungsmodul für automatische Funktions- und Betriebsdauertests ausgestattet um einen Betrieb nach EN 50172 und IEC 62034 zu gewährleisten. Die integrierte Statusanzeige (Betriebsbereit, Ladebetrieb, Batteriebetrieb, Akkufehler, LED/Elektronikfehler) erfolgt über eine zweifarbige Status LED. Der integrierte Akkumulator enthält eine elektronische Ladeüberwachung und einen Tiefentladeschutz. Das Modul ist mit einem Steckplatz für FiSCHE
Beschreibung
  • hersteller: Fischer
  • bezeichnung: Sicherheitsleuchte
  • typ: ERU810M.18.MS
  • montageart: Wandanbau/Deckenanbau
  • funktion: Rettungswegbeleuchtung
  • leuchtmittel: LED austauschbar
  • werkstoff des gehäuses: Kunststoff
  • gehäusefarbe: weiß
  • spannungsart: AC
  • nennspannung: 230 V
  • schutzart (ip): IP54
  • schutzklasse nach iec 61140: II
  • bemessungsumgebungstemperatur nach iec 62722-2-1: 0..40 °C
  • max. systemleistung: 1,2 W
  • farbtemperatur: 6500 K
  • nennbetriebsdauer: 8 h
  • breite: 280 mm
  • höhe/tiefe: 63 mm
  • länge: 280 mm
  • leiterquerschnitt: 2,5 mm²