SMC Kompaktzylinder CDQ2B32TF-25DMZ - doppeltwirkend - mit Magnet - Durchgangsbohrung - Ø 32 mm - Hub 25 mm
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 9-13 Tage
im Zulauf
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Kolben-Ø: 32 mm, Hub: 25 mm, zulässige kinetische Energie: 0,15 J, Teile-Nr.: 00790978, Typ: CDQ2B32TF-25DMZ
Beschreibung
Einsatzbereich Der SMC Kompaktzylinder CDQ2BTF-DMZ wird in der Montage- und Handhabungstechnik eingesetzt, wo schnelle Taktbewegungen und exakte Positionierung gefordert sind. Durch die einfache Integration eignet sie sich für Pick-and-Place-Systeme und Spannvorrichtungen. Der Zylinder gewährleistet hohe Wiederholgenauigkeit bei geringem Bauraum. Beschreibung Der doppeltwirkende Kompaktzylinder CDQ2BTF-DMZ von SMC mit Außengewinde und Durchgangsbohrung ist ohne Dämpfung ausgeführt und besonders kompakt. Das Außengewinde erlaubt eine stabile Verbindung mit externen Komponenten, während die Durchgangsbohrung eine vielseitige Montage ermöglicht. Das Aluminiumgehäuse bietet Festigkeit und Langlebigkeit. Technische Daten Material Gehäuse - Aluminiumlegierung, harteloxiert Material Kolben - Aluminiumlegierung Material Kolbenstange - Stahl hartverchromt Material Zylinderkopf - Aluminiumlegierung, eloxiert (Kolben-Ø 32 und 40 mm) / Aluminiumguss, chromatiert, lackiert ( Kolben-Ø 50 bis 100 mm) Material Dichtungen - NBR Wirkungsweise - doppeltwirkend, Standardkolbenstange Medium - Druckluft Montageart - Durchgangsbohrung (Standard) Prüfdruck - 15 bar Max. Betriebsdruck - 10 bar Min. Betriebsdruck - 0,5 bar Umgebungs- und Mediumstemperatur - Ohne Signalgeber -10 bis 70 °C (nicht gefroren) / Mit Signalgeber -10 bis 60 °C (nicht gefroren) Schmierfett - Nicht erforderlich (lebensdauergeschmiert) Dämpfung - ohne Dämpfung Kolbengeschwindigkeit - 50 bis 500 mm/s Pneumatischert Anschluss - G 1/8" bis 3/8" Kolbenstangengewinde - Außengewinde M14 x 1,25 bis M26 x 1,5 zulässige kinetische Energie - 0,15 bis 2,27 J Kolben-Ø - 32 bis 100 mm Hub - 5 bis 100 mm Breite - 49,5 bis 123,5 mm Höhe - 45 bis 117 mm Länge - 66,5 bis 206,5 mm Gewicht - 225 bis 3717 g Preis per Stück