OBO Bettermann PV SurgeController PV-T2-1100
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 9-13 Tage
im Zulauf
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Überspannungsableiter Typ 2 für PV-Anlagen
; Kompletteinheit aus steckbarem Varistor-Ableiter mit Abtrennvorrichtung
; Überspannungsschutz-Potentialausgleich nach IEC 60364-7-712
; VDE geprüft nach EN 61643-31
; Ableitvermögen bis 40 kA (8/20) pro Pol
; niedriger DC-Schutzpegel: < 3,8 kV und Uoc max = 1100 V DC
; mit optischer Funktionsanzeige zum Einsatz in Verteilergehäusen
Beschreibung
  • hersteller: OBO Bettermann
  • bezeichnung: PV SurgeController dreipolig
  • typ: PV-T2-1100
  • netzform dc: ja
  • netzform it: nein
  • netzform tn: nein
  • netzform tn-c: nein
  • netzform tn-c-s: nein
  • netzform tn-s: nein
  • netzform tt: nein
  • netzform sonstige: nein
  • anzahl der leiter (ohne erde): 2
  • nennableitstoßstrom (8/20): 20 kA
  • max. ableitstoßstrom (8/20): 40 kA
  • max. dauerspannung dc: 1100 V
  • schutzpegel: 3,8 kV
  • integrierte vorsicherung: nein
  • montageart: Hutschiene TH35
  • baugröße: 3 TE
  • max. leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig): 35 mm²
  • max. leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig): 35 mm²