Turck Inkrementaler Drehgeber REI10S12S2B512H1181
Verkauf & Versand:
Beschreibung
Inkrementaler Drehgeber, Industrial-Line, Auflösung Inkremental 512 ppr, Synchroflansch, Ø 58mm, Vollwelle, Ø 12mm x 20mm, Optisches Messprinzip, Wellenmaterial: rostfreier Stahl, Schutzart IP67 gehäuse- und wellenseitig, -40...+85 °C, max. 6000 U/min (Dauerbetrieb: 3000 U/min), 10...30 VDC, Push-Pull/HTL mit Invertierung, Impulsfrequenz max. 300 kHz, Steckverbinder, M12 x 1, 8-polig, 512 Impulse pro Umdrehung
  • bezeichnung: Inkrementaler Drehgeber
  • typ: REI10S12S2B512H1181
  • standard für schnittstellen: sonstige
  • impulszahl pro umdrehung: 512
  • durchmesser der welle: 12 mm