Pepperl+Fuchs Fabrik Induktiver Sensor NBB20-U4-US-V93
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Schaltfunktion: Schließer (NO), Ausgangstyp: Zweidraht, Einbau: bündig, Ausgangspolarität: AC/DC, Ausgangsart: 2-Draht, Bauform: VariKont ®, Baureihe: VariKont ®, Schaltfrequenz: AC, 0 ... 30 Hz
DC, 0 ... 100 Hz, Bemessungsbetriebsspannung: 24 ... 250 V DC / 24 ... 230 V AC, Betriebsspannung: 20 ... 300 V DC / 20 ... 253 V AC, Anschlussart: Gerätestecker, Gehäusematerial: PA 6.6 / Metall, Schutzart: IP67, Gewinde: 7/8 Zoll-16 UN
Beschreibung
  • hersteller: Pepperl+Fuchs Fabrik
  • bezeichnung: Induktiver Sensor
  • typ: NBB20-U4-US-V93
  • mechanische einbaubedingung für sensor: bündig
  • schaltabstand: 20 mm