Eltako Schaltrelais 12V DC R12-110-12V DC
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 2-3 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
nox divendo
(4.56)
Weitere Angebote auf voelkner
Alle Angebote (7 neu, 0 gebraucht)
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Produktbeschreibung
Beschreibung
Hersteller: Eltako
Bezeichnung: Schaltrelais 12V DC 1 S + 1 Ö
Typ: R12-110-12V DC
Funktion: sonstige
Montageart: DIN-Schiene
Breite in Teilungseinheiten: 1
Einbautiefe: 55 mm
Anzahl der Kontakte als Schließer: 1
Anzahl der Kontakte als Öffner: 1
Steuerspannung 1: 12 V
Steuerspannungsart 1: DC
Frequenz der Steuerspannung 1: 50 Hz
Bemessungsstrom: 16 A
Spannungsart der Versorgungsspannung: DC
Max. Glühlampenlast: 2300 W
Max. Leuchtstofflampenlast: 2300 VA
Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung): 2300 VA
Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert): 500 VA
Max. Schaltstrom (cos phi : 0,6): 10 A
Eltako Schaltrelais 12V DC R12-110-12V DC: weitere Details
Elektromechanisches Schaltrelais mit Handbetätigung und Schaltstellungsanzeige. Einschaltdauer 100%. Steuerleistungsbedarf 1.9W. Kontaktabstand 3mm. Prüfspannung Kontakt/Kontakt 2000V und Prüfspannung Steueranschlüsse/Kontakt 4000V.
EAN: 4010312201015
Geliefert wird: Eltako Schaltrelais 12V DC 1 S + 1 Ö R12-110-12V DC, Verpackungseinheit: 1 Stück, EAN: 4010312201015