Turck Sicherheitslichtvorhang SLLE23-1120-S
Verkauf & Versand:
Beschreibung
Sicherheitslichtvorhang, Sender, max. Reichweite 12000 mm, Robustes Gehäuse, Schutzart IP67, Diagnosedisplay zur Zustands- und Fehleranzeige, Überwachungsfeldhöhe L: 1120 mm, Optische Ausrichthilfe, Keine Blindzone, Reichweite: 0.1...12 m, Auflösung: 23 mm, Betriebsspannung: 24 VDC, Sicherheitslichtvorhang Typ 4 gemäß IEC 61496-1 & 61496-2, Kategorie 4 Ple gemäß EN ISO 13849-1, SIL 3 gemäß IEC 61508 & SIL 3 CL3 gemäß IEC 62061, Schock- und Vibrationsfest gemäß IEC 61496-1, Das Gerät wird ohne Verkabelung oder Haltewinkel geliefert. Verkabelung und Haltewinkel sind unter Anschluss- bzw. Montagezubehör auszuwählen und erforderlich zum Betrieb.
Eigenschaften
  • hersteller: Turck
  • bezeichnung: Sicherheitslichtvorhang Sender
  • typ: SLLE23-1120-S
  • ausblendung möglich: ja
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Flachsteckanschluss
  • breite des sensors: 36 mm
  • höhe des sensors: 1125 mm
  • länge des sensors: 45 mm
  • kaskadierbar: nein
  • umgebungstemperatur: -20..55 °C
  • mit mutingfunktion: nein
  • reaktionszeit: 18,4 ms
  • auflösung des lichtvorhangs: 23 mm
  • schutzfeldhöhe: 1120 mm