BambuLab A00-P0-1.75-1000-splfree Basic Refill Filament PLA 1.75mm 1000g Beige 1St.
Momentan nicht bestellbar
Für dieses Produkt existiert bereits eine Benachrichtigung.
momentan nicht bestellbar
30 Tage kostenlose Rücksendung
Verkauf & Versand:
voelkner
Produktbeschreibung
Überblick
Einfach zu drucken
20% weniger Plastikmüll
RFID für intelligentes Drucken
Beschreibung
Umweltfreundlicher, 20% weniger Plastikmüll
RFID für intelligentes Drucken
Empfohlene Druckeinstellungen
Trocknungseinstellungen vor dem Drucken 55 °C,8 h
Düsentemperatur 190 - 230 °C
Betttemperatur (mit PVP-Kleber) 35 - 45 °C
Druckgeschwindigkeit 300 mm/s
Physikalische Eigenschaften
Dichte 1,24 g/cm³
Vicat-Erweichungstemperatur 57 °C
Wärmeformbeständigkeit Temperatur 57 °C
Schmelztemperatur 160 °C
Schmelzindex 42,4 ± 3,5 g/10 min
Mechanische Eigenschaften
Zugfestigkeit 39 ± 2 MPa
Bruchdehnungsrate 12,2 ± 0,4 %
Biegemodul 2750 ± 60 MPa
Biegefestigkeit 76 ± 3 MPa