MEAN WELL HDR-100-12 Hutschienen-Netzteil (DIN-Rail) 12 V/DC 7.1A 85.2W Anzahl Ausgänge:1 x Inhalt 1St.
120 Stück verkauft in den letzten 24 Stunden!
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
30 Tage kostenlose Rücksendung
Verkauf & Versand:
voelkner
Weitere Angebote auf voelkner
Alle Angebote (2 neu, 0 gebraucht)
inkl. MwSt.
zzgl.
Ein Artikel genügt Ihnen nicht und Sie möchten Geld sparen?
Produktbeschreibung
Überblick
Beschreibung
Meanwell hat seine Hutschienen-Netzteile (DIN-Rail) der Serie HDR um die Type HDR-100 mit 100 W Leistung erweitert. Insbesondere in der Gebäudeautomation und Haussteuerung kommen die Netzteile mit 60W (HDR-60) zum Einsatz, die Schutzklasse II entsprechen. Die HDR-Familie von Meanwell verfügt über ein stufenförmiges Kunststoffgehäuse, besitzt einen Eingangs-Spannungsbereich von 85 bis 264VAC (auch 277VAC verfügbar) und bietet Modelle mit 5V, 12V, 15V, 24V und 48V.
Dank schlankem Design misst die Höhe lediglich 90mm, die Breite 4SU (70 mm). Sie lassen sich auf die genormten Hutschienen TS-35/7,5 sowie TS-35/15 montieren. Zu ihren Eigenschaften zählen außerdem ein geringer Leerlaufverbrauch von <0,3W, ein hoher Wirkungsgrad bis zu 91% und eine einstellbare DC-Ausgangsspannung sowie ein breiter Arbeitstemperaturbereich (-30 bis +70 °C). Auch eine LED-Anzeige für den Betrieb ist vorhanden.