Jung SCHUKO16 A250 V LS weiß LS 1520 BF
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 9-13 Tage
im Zulauf
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Schutzkontakt®-Steckdose, weiß
mit Federklemmen für starre und unbehandelte flexible Leiter bis 2,5 mm2
Verbindungsklemmen nach DIN VDE 0620
Material: Thermoplast
Maße (B x H): 70 x 70 mm
Beschreibung
  • hersteller: Jung
  • bezeichnung: SCHUKO16 A250 V LS weiß
  • typ: LS 1520 BF
  • ausführung: Steckdose CEE 7/3 (Typ F)
  • mitschaltender neutralleiter: nein
  • schutzkontakt: Erdungsclips
  • anzahl der aktiven kontakte (rund): 2
  • mit signallampe: nein
  • max. stromstärke der usb-stromversorgung: 0 A
  • anzahl der einheiten: 1
  • anzahl der phasen: 1
  • aufdruck/kennzeichnung: ohne
  • anschlussart: Steckklemme
  • mit klappdeckel: nein
  • mit erhöhtem berührungsschutz: nein
  • textfeld/beschriftungsfläche: nein
  • farbe: weiß
  • ral-nummer (ähnlich): 1013
  • metallicfarbe: nein
  • transparent: nein
  • abschließbar: nein
  • auswurfmechanismus: nein
  • isolierter einbau: nein
  • mit funktionsbeleuchtung: nein
  • mit orientierungslicht: nein
  • Überspannungsschutz: nein
  • fehlerstromschutz: nein
  • mit feinsicherung: nein
  • sonderstromversorgung: ohne Sonderstromversorgung
  • montageart: Unterputz
  • befestigungsart: Krallen-/Schraubbefestigung
  • werkstoff: Kunststoff
  • werkstoffgüte: Thermoplast
  • halogenfrei: ja
  • oberflächenschutz: sonstige
  • ausführung der oberfläche: glänzend
  • antibakterielle behandlung: nein
  • mit durchschleiffunktion: ja
  • anzahl der durchschleifungen: 1
  • mit ein-/ausschalter: nein
  • verdrehter zentraleinsatz: nein
  • nennstrom: 16 A
  • nennspannung: 250 V
  • frequenz: 50 Hz
  • geeignet für schutzart (ip): IP2X
  • gerätebreite: 70 mm
  • gerätehöhe: 70 mm
  • gerätetiefe: 30 mm
  • min. tiefe der gerätedose: 38 mm