BALLUFF BAE00TM Netzteil BAE PS-XA-1W-24-080-605-I 1St.
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 5-7 Tage
lieferbar ab 03.07.2026
30 Tage kostenlose Rücksendung
Verkauf & Versand:
voelkner
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Ein Artikel genügt Ihnen nicht und Sie möchten Geld sparen?
Produktbeschreibung
Überblick
Abmessung: 116 x 85 x 150 mm
Befestigung: Flanschbefestigung
Ausführung: IP67
Gehäusematerial: Aluminium
Anschluss (Spannungsversorgung IN): 7/8"-Stecker
Beschreibung
Unsere kurzschlussfesten, einphasigen Netzgeräte sind ideal für raue Einsatzbedingungen direkt im Feld. Sie unterstützen eine vorausschauende Wartung im Sinne von Industrie 4.0: Die IO-Link-Schnittstelle ermöglicht die Einbindung aller Parameter in die übergreifende Anlagendiagnose. Merkmale: Flanschmontage, Ausgangsspannung 24 V, Ausgangsleistung 91 bis 192 W, IP67, CE/TÜV-Zulassung, HEARTBEAT® - Statusanzeige, LED für Load-/Stresslevel und Lebenszeit. Abmessung=116 x 85 x 150 mm, Ausführung=IP67, Befestigung=Flanschbefestigung, Gehäusematerial=Aluminium PC, Anschluss (Spannungsversorgung IN)=7/8"-Stecker, Anschluss (Spannungsversorgung OUT)=7/8"-Buchse, Eingangsspannung=100.240 V AC, Einphasig, Ausgangsnennspannung DC=24 V, Ausgangsnennstrom=8 A, Ausgangsleistung max.=192 W, Ausgangsstrom max.=12 A für max. 4 s, Schutzart=IP67 mit Steckverbinder, Zulassung/Konformität=CEIO-LinkWEEE, Umgebungstemperatur=-25...70 °C