Schneider Electric LC1D25AF7 Leistungsschütz 1St.
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 9-13 Tage
im Zulauf
Verkauf & Versand:
Weitere Angebote auf voelkner
Alle Angebote (2 neu, 0 gebraucht)
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
TeSys Deca Schütze und Motorschutzschalter mit innovativer Snap-In-Anschlusstechnik
Die Snap-In-Anschlussklemme schließt mit einem Klick, sobald der Leiter korrekt eingeführt ist
Optische und haptische Rückmeldung der Verdrahtung
Flexible und starre Leiter können ohne Aderendhülse eingeführt werden
Werkzeuglos und intuitiv bedienbar
Sichere Verdrahtung auch bei starken Vibrationen, kein Nachziehen erforderlich
"Ready to Robot" z. B. für den automatisierten Schaltschrankbau
Beschreibung
Leistungsschütz TeSys DECA. 3 polig, 3 Schließer. Zusätzliche Hilfskontakte- 1 Schließer + 1 Öffner, Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 11 kW, Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V 25 A, Spule 110 V AC. Abmessung (BxHxT) 45x110x86 mm, Gewicht 0,32 kg. Kategorie AC-3, AC-1, AC-4. ohne integriertes Beschaltungsmodul. Schnelle, sichere und wartungsfreie Stromverbindung mit SnapIN Anschlussklemme. Geeignet für Sicherheitsanwendungen durch mechanisch gekoppelte Kontakte und Spiegelkontakte.