Niedax Holzschraube NHS 6X60/TK-T30 V
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 3-4 Wochen
im Zulauf
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Holzschraube, mit Tellerkopf und Sechsrundantrieb. Zur Befestigung von Niedax Kabeltragsystemen mit integriertem Funktionserhalt an tragenden Holzbauteilen nach DIN EN 1995-1-2. Europäische techn. Bewertung: Zulassungs.Nr. ETA-19/0553. Zur Verwendung im Funktionserhalt bitte Zusatzvorschriften beachten! Gew.-Aussen-Ø : 6 mm Länge : 60 mm Gewindelänge : 56 mm Sechsrundantrieb : T30 Kopf-Ø : 14 mm Empf. Anzugsmoment : 9,5 Nm Bohrungs-Ø Nadelholz : 4,0 mm Bohrungs-Ø Buche, Eiche, Esche : 4,0 mm Werkstoff : Stahl, galvanisch verzinkt nach DIN EN ISO 19598/4042, blaupassiviert
Beschreibung
  • hersteller: Niedax
  • bezeichnung: Holzschraube Tellerk.D=22,5 L=60
  • typ: NHS 6X60/TK-T30 V
  • werkstoff: Stahl
  • werkstoffgüte: sonstige
  • oberflächenschutz: galvanisch/elektrolytisch verzinkt
  • oberflächenbehandlung: sonstige
  • unterschiedliches material der bohrspitze: nein
  • gehärtet: ja
  • art der härtung: sonstige
  • mit antihaftbeschichtung: nein
  • kopfform: sonstige
  • senkkopf: nein
  • mit festem flansch: nein
  • mit unterlegscheibe und dichtring: nein
  • mit fräsrippen unter dem kopf: nein
  • kopfbohrung: ja
  • schraubsystem: sonstige
  • mit pin im schraubenschlitz: nein
  • kopfdurchmesser: 14 mm
  • schaftdurchmesser: 6 mm
  • gewindedurchmesser: 6 mm
  • gewindelänge: 56 mm
  • länge: 60 mm