Pepperl+Fuchs Fabrik Reflexionslichttaster OBT30-R3F-E0
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Reflexionslichttaster mit Hintergrundausblendung für Standardanwendungen, flache Bauform, M3-Montage, Tastweite 30 mm, Rotlicht, Hellschaltung, NPN-Ausgang, Festkabel, Sehr flache Bauform zur direkten Montage ohne Haltewinkel, Präzise Objekterkennung nahezu unabhängig von dessen Farbe, Kleinteilerkennung ab 0,1 mm, Auch auf dunklen Materialien sehr gut sichtbarer Lichtfleck, Hohe Fremdlichtfestigkeit
Beschreibung
  • hersteller: Pepperl+Fuchs Fabrik
  • bezeichnung: Reflexionslichttaster HGA
  • typ: OBT30-R3F-E0
  • tastweite: 1..30 mm
  • vorausfallmeldung: nein
  • mit zeitfunktion: nein
  • mit reflektor: nein
  • analogausgang 0 v ... 10 v: nein
  • analogausgang 0 ma ... 20 ma: nein
  • analogausgang -10 v ... +10 v: nein
  • mit sonstigem analogausgang: nein
  • mit kommunikationsschnittstelle analog: nein
  • mit kommunikationsschnittstelle canopen: nein
  • mit kommunikationsschnittstelle devicenet: nein
  • mit kommunikationsschnittstelle ethernet: nein
  • mit kommunikationsschnittstelle interbus: nein
  • mit kommunikationsschnittstelle profibus: nein
  • mit kommunikationsschnittstelle rs-232: nein
  • mit kommunikationsschnittstelle rs-422: nein
  • mit kommunikationsschnittstelle rs-485: nein
  • mit kommunikationsschnittstelle ssd: nein
  • mit kommunikationsschnittstelle ssi: nein
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Kabel
  • ausführung des schaltausgangs: NPN
  • ausführung der schaltfunktion: Öffner (NC)
  • gehäusebauform: Quader
  • breite des sensors: 16 mm
  • höhe des sensors: 25,5 mm
  • länge des sensors: 4,1 mm
  • werkstoff der optischen fläche: Kunststoff
  • werkstoff des gehäuses: Kunststoff
  • schaltfrequenz: 1000 Hz