Eaton Netzgerät einphasig PSL10E24RP
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
inkl. MwSt.
zzgl.
Produktbeschreibung
Überblick
Netzgerät, einphasig, Versorgungsspannung: 90 bis 264 V AC, Nennausgangsspannung: 24 V DC, Ausgangsstrom: 0,42 A, Ausgangsleistung: 10 W, Betriebsumgebungstemperatur: -25 bis 71 °C, Verbindung: Schraubanschluss, Überspannungskategorie: II, Verschmutzungsgrad: 2, Anschlussleistung: 13 W
Beschreibung
  • hersteller: Eaton
  • bezeichnung: Netzgerät einphasig
  • typ: PSL10E24RP
  • 1. ausgangsspannung: 24 V
  • 2. ausgangsspannung: 0 V
  • 3. ausgangsspannung: 0 V
  • max. ausgangsstrom 1: 0,42 A
  • max. ausgangsstrom 2: 0 A
  • max. ausgangsstrom 3: 0 A
  • ausgangsspannung einstellbar: nein
  • nennwert ausgangsspannung 1: 24 V
  • nennwert ausgangsspannung 2: 0 V
  • nennwert ausgangsspannung 3: 0 V
  • nennwert ausgangsstrom 1: 0,42 A
  • nennwert ausgangsstrom 2: 0 A
  • nennwert ausgangsstrom 3: 0 A
  • kurzschlussfest: nein
  • bemessungsversorgungsspannung bei ac 50 hz: 90..264 V
  • bemessungsversorgungsspannung bei ac 60 hz: 90..264 V
  • bemessungsversorgungsspannung bei dc: 125..375 V
  • ausgangsspannung geregelt: ja
  • leistungsaufnahme: 13 VA
  • leistungsabgabe: 10 W
  • stabilisiert: nein
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Schraubanschluss
  • tragschienenmontage möglich: nein
  • wandmontage möglich: nein
  • geeignet für reiheneinbau: nein
  • breite in teilungseinheiten: 1
  • einbaubreite: 18 mm
  • einbauhöhe: 91 mm
  • direktmontage möglich: nein
  • breite: 18 mm
  • höhe: 55,6 mm
  • tiefe: 91 mm