Schmersal Sicherheitszuhaltung AZM161SK12/12RKN-024
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 9-13 Tage
im Zulauf
Verkauf & Versand:
  • bezeichnung: Sicherheitszuhaltung
  • typ: AZM161SK12/12RKN-024
  • mit statusanzeige: nein
  • geeignet für sicherheitsfunktionen: ja
  • zuhaltekraft: 2000 N
  • mit fluchtentriegelung: ja
  • art der zuhaltung: Ruhestromprinzip
  • bemessungssteuerspeisespannung us magnetantrieb bei ac 50 hz: 24 V
  • bemessungssteuerspeisespannung us magnetantrieb bei dc: 24 V
  • breite des sensors: 130 mm
  • höhe des sensors: 90 mm
  • länge des sensors: 30 mm
  • anzahl der sicherheitsgerichteten hilfskontakte: 4
  • anzahl der kontakte als Öffner: 4
  • anzahl der kontakte als schließer: 2
  • ausführung des schaltglieds: Schleichschaltglied
  • bemessungsbetriebsstrom ie bei ac-15, 230 v: 4 A
  • bemessungsbetriebsstrom ie bei dc-13, 24 v: 2,5 A
  • ausführung des elektrischen anschlusses: Kabeleinführung (metrisch)
  • explosionsschutz-kategorie für gas: ohne
  • explosionsschutz-kategorie für staub: ohne
  • umgebungstemperatur während des betriebs: -25..60 °C