Schmersal Sicherheitszuhaltung AZM161CC12/12RK024
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 9-13 Tage
im Zulauf
Verkauf & Versand:
Beschreibung
  • hersteller: Schmersal
  • bezeichnung: Sicherheitszuhaltung
  • typ: AZM161CC12/12RK024
  • mit statusanzeige: nein
  • geeignet für sicherheitsfunktionen: ja
  • zuhaltekraft: 2000 N
  • mit fluchtentriegelung: nein
  • bemessungssteuerspeisespannung us magnetantrieb bei ac 50 hz: 24 V
  • bemessungssteuerspeisespannung us magnetantrieb bei dc: 24 V
  • breite des sensors: 130 mm
  • höhe des sensors: 90 mm
  • länge des sensors: 30 mm
  • anzahl der kontakte als Öffner: 2
  • anzahl der kontakte als schließer: 1
  • ausführung des schaltglieds: Schleichschaltglied
  • gehäusebauform: Quader
  • werkstoff des gehäuses: Kunststoff
  • beschichtung gehäuse: unbeschichtet
  • ausführung der schnittstelle: ohne
  • ausführung der schnittstelle für sicherheitsgerichtete kommunikation: ohne
  • ausführung des elektrischen anschlusses: sonstige
  • explosionsschutz-kategorie für gas: ohne
  • explosionsschutz-kategorie für staub: ohne
  • umgebungstemperatur während des betriebs: -25..60 °C