Renkforce FEH-620 Industrial Ethernet Switch 6+2 Port

Renkforce FEH-620 Industrial Ethernet Switch 6+2 Port
  • Hersteller: RENKFORCE
  • Bewertung schreiben
  • Preisalarm
    voelkner - direkt günstiger
    Es ist ein Fehler aufgetreten.
    Preisalarm
    Benachrichtigung erhalten, wenn folgender Preis erreicht ist: Benachrichtigung soll aktiv sein für:
    Benachrichtigung per E-Mail senden an: Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse an.
    Preisalarm ist aktiviert! Wir schicken Ihnen eine E-Mail, sobald Ihr Wunschpreis erreicht wurde.
  • Merken
Platzhalter
momentan nicht bestellbar
Es ist ein Fehler aufgetreten.
Benachrichtigung soll aktiv sein für: Benachrichtigung per E-Mail senden an:
Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse an.
Benachrichtigung ist aktiviert!
Wir schicken Ihnen eine E-Mail, sobald der Artikel wieder verfügbar ist.
Hinweis: Sollte der Artikel innerhalb Ihres gewünschten Zeitraumes nicht wieder verfügbar sein, wird Ihre Anfrage gelöscht.
momentan nicht bestellbar
Es ist ein Fehler aufgetreten.
Benachrichtigung soll aktiv sein für: Benachrichtigung per E-Mail senden an:
Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse an.
Benachrichtigung ist aktiviert!
Wir schicken Ihnen eine E-Mail, sobald der Artikel wieder verfügbar ist.
Hinweis: Sollte der Artikel innerhalb Ihres gewünschten Zeitraumes nicht wieder verfügbar sein, wird Ihre Anfrage gelöscht.

Alles auf einen Klick

Produktdaten

Überblick

6x 100 MBit/s Netzwerk-Anschlüsse sowie 2x SFP LWL-Ports
Hochwertiges Metall-Gehäuse nach Schutzklasse IP 31
Montage auf Tisch, Wand und Hutschiene
Ideal für den industriellen Einsatz
Zwei Stromanschlüsse für redundante Stromversorgung

Beschreibung

Dieser Netzwerk Switch für den industriellen Einsatz optimiert. Das Aluminium Gehäuse mit der Schutzart IP-30 ist für die Montage auf der Hutschiene geeignet. Die Stromversorgung ist doppelt ausgeführt (Redundate Stromversorgung) und erfolgt über einen Terminal Block. Im Servicefall kann dieser einfach abgezogen werden. Die Konfiguration erfolgt über DIP-Schalter.

Alle 8 Ports des FEH-620 sind Auto-negotiating-fähig und unterstützen Auto Uplink. Die 6 Ethernet Ports mit 10/100/1000 MBit/s und 2 Slots für SFP-Module zwecks Anbindung über Glasfaser bieten dabei reichlich Spielraum für den Netzwerk-Ausbau – bei jederzeit exzellenter Performance.

Eigenschaften

Stromverbrauch max. 8 Watt
Eingangsleistung 12 ~ 24 V/DC, abnehmbarer Terminalblock (6-polig)
Relaisausgang mit einer Strombelastbarkeit von 1A @ 24 VDC
Reichweitse RJ45: 10BaseT Cat. 3, 4, 5 UTP / STP, bis zu 100 m, 100BaseTX Cat. 5 UTP / STP, bis zu 100 m
Reichweite SFP: 62,5 / 125μm Multimode-Glasfaserkabel bis zu 220 m, 50 / 125μm Multimode-Glasfaserkabel bis zu 550 m
Verpolungsschutz
Betriebstemperatur: -40 - 70 °C
LED-Anzeige: PW1, PW2, ALARM, Link/Act
Flow Control: IEEE 802.3x
Auto-MDI/MDI-X
Auto-Negotiation
Full und Half-Duplex
Schutzklasse IP 31 (Tropfwassergeschützt)
DIN-Schienenmontage
Standards: IEEE 802.3 10BaseT, IEEE 802.3u 100BaseTX, IEEE 802.3z 1000 Base SX/LX
Pufferspeicher: 4 MB
EMI FCC Class A Part 15
EMS EN61000-4-2 (ESD), EN61000-4-3 (RS), EN61000-4-4 (EFT), EN61000-4-5 (Surge), Level 3, EN61000-4-6 (CS), Level 3
Shock IEC60068-2-27
Free Fall IEC60068-2-32
Vibration IEC60068-2-6
Zertifizierungen: UL, CUL, CE, EN60950-1

Lieferumfang

6+2 Port Fast Ethernet Switch + Schnellstart-Anleitung.

Stichwörter

Renkforce, RF-3394874, FEH-620, Profinet, Profibus, Lan Verteiler

Art.-Nr.:
X041241
Hersteller-Nr.:
RF-3394874
EAN:
4053199553051

Technische Daten

Kategorie:
Industrial Ethernet Switch
Gewicht:
570 g
Breite:
55 mm
Höhe:
120 mm
Länge (Tiefe):
108 mm
Typ:
FEH-620
Max. Betriebstemperatur:
70 °C
LAN-Übertragungsrate:
100 MBit/s
Porttyp:
RJ45, STP
Stromaufnahme:
1 A
Marke:
Renkforce
Min. Betriebstemperatur:
-40 °C
Max. Temperatur:
85 °C
Max. Umgebungstemperatur:
85 °C
Min. Umgebungstemperatur:
-40 °C
Schutzart:
IP31
Ethernet Ports:
6
LWL Ports:
2
Betriebsspannung:
12 + 24 V/DC
Produkt-Art:
Industrial Ethernet Switch
Grundfunktionalität:
Unmanaged Switch

Vom Hersteller bereitgestellte Informationen

Bewertungen

Es liegen noch keine Bewertungen vor.
voelkner - direkt günstiger
voelkner - direkt günstiger
voelkner - direkt günstiger
voelkner - direkt günstiger
voelkner - direkt günstiger
voelkner - direkt günstiger
voelkner - direkt günstiger
voelkner - direkt günstiger

Wir benötigen für einzelne Datennutzungen Ihre Einwilligung, um Ihnen unter anderem Informationen zu Ihren Interessen anzuzeigen. Mit Klick auf "OK" geben Sie Ihre Einwilligung dazu. Ausführliche Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Sie haben jederzeit die Möglichkeit Ihrer Zustimmung zu widersprechen. Ich lehne ab.

OK, einverstanden.