Siemens Indus.Sector Schütz 3RT2023-1BB40
inkl. MwSt.
zzgl.
Lieferzeit: 1-2 Tage
auf Lager
Verkauf & Versand:
Weitere Angebote auf voelkner
Alle Angebote (9 neu, 0 gebraucht)
Beschreibung
Hersteller: Siemens Indus.Sector
Bezeichnung: Schütz 24VDC 3pol 1S+1Ö S0
Typ: 3RT2023-1BB40
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC: 24 V
Spannungsart zur Betätigung: DC
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V: 40 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V: 9 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V: 4 kW
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V: 8,5 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4, 400 V: 4 kW
Bemessungsbetriebsleistung NEMA: 3,67749375 kW
Geeignet für Reiheneinbau: ja
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer: 1
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner: 1
Anschlussart Hauptstromkreis: Schraubanschluss
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte: 3
Siemens Indus.Sector Schütz 3RT2023-1BB40: weitere Details
EAN: 4011209831346
Geliefert wird: Siemens Indus.Sector Schütz 24VDC 3pol 1S+1Ö S0 3RT2023-1BB40, Verpackungseinheit: 1 Stück, EAN: 4011209831346