VPORT P06-1MP-M12-CAM42-T - EN50155, HD, kompakte IP-Kamera, M12s, 1 Audio-Eingang, PoE
(4.62)
Beschreibung
IP-Kameras
Ethernet-Schnittstelle
PoE-Anschlüsse: 1 x 10/100BaseT(X), M12 D-kodierte 4-polige Buchse
Ethernet Software Features
Sicherheitsfunktionen
- Passwortschutz: Kennwortschutz auf Benutzerebene
- IP-Filter: IP-Adressfilterung
- Verschlüsselung: HTTPS
Leistungsparameter
- Anzahl der Leistungseingänge: 1
- Quelle der Eingangsleistung: PoE (IEEE 802.3af)
- Eingangsstrom: 0,12 A @ 48 VDC
Kameraeigenschaften
- Sensor: 1/2,7-Zoll-HD-Progressive-Scan-CMOS
- Objektiv: f=4,2 mm, F1,8, Diagonale 87°, Horizontal 80°, Vertikal 43°
- Kamerawinkel: Schwenken: ±30°, Neigen: 0° bis 90° (manuelle Steuerung)
- Minimale Beleuchtungsstärke: Farbe: 0,2 Lux bei F1,2 (Gain High, 50 IRE, 1/30 s)
- Synchronisation: Intern
- Weißabgleich: ATW/AWB
- Elektronischer Verschluss: Auto, fest (1/30 bis 1/25000 s)
- S/N-Verhältnis: Max 50 dB (AGC aus; DNR ein)
- DNR: Eingebaute digitale 2D/3D-Rauschunterdrückung
- WDR (Wide Dynamic Range): 110 dB
- Flimmerfreie Steuerung: Automatik, 50 Hz, 60 Hz Modi