ICF-1150I-S-ST-IEX - Industrieller RS-232422485 auf Singlemode-Glasfaser-Konverter, ST-Stecker
(4.62)
Beschreibung
Seriell-zu-Glasfaser-Konverter
Industrieller RS-232/422/485 zu Singlemode-Glasfaser-Konverter, ST-Stecker, 2 kV Isolierung, -40 tbis85°C Betriebstemperatur
Serielle Schnittstelle
- Anzahl Ports: 2
- Serielle Standards:
RS-485
- Baudrate: 50 bps bis 921.6 kbps (unterstützt nicht genormte Baudraten)
- Flow Control: ADDC (automatische Datenrichtungssteuerung) für RS-485
- Anschluss: 5-polige Klemmleiste; Singlemode-ST-Anschluss
- Isolierung: 2 kV (I-Modelle)
- Pull-High/Low-Widerstand für RS-485: 150 Kilo-Ohm, 10 Kilo-Ohm, 4,7 Kilo-Ohm, 3.3 Kilo-Ohm, 1 Kilo-Ohm, 909 Ohm, 822 Ohm, 770 Ohm, 500 Ohm, 485 Ohm
- RS-485 Datenrichtungssteuerung: ADDC (automatische Datenrichtungssteuerung)
- Abschlusswiderstand für RS-485: N/A, 120 Ohm, 120 Kilo-Ohm
Serielle Signale
- RS-232: TxD, RxD, GND
- RS-422: Tx+, Tx-, Rx+, Rx-, GND
- RS-485-4w: Tx+, Tx-, Rx+, Rx-, GND
- RS-485-2w: Data+, Data-, GND
Leistungsparameter
- Eingangsstrom: 300 mA (max)
- Eingangsspannung: 12 bis 48 VDC
- Anzahl der Stromeingänge: 1
- Überlastschutz: Unterstützt
- Stromanschluss: Klemmenblock
Physikalische Eigenschaften
- Gehäuse: Metall
- IP-Schutzart: IP30
- Abmessungen: 30.3 x 70 x 115 mm (1.19 x 2.76 x 4.53 in)
- Gewicht: 330 g (0.73 lb)
- Installation: DIN-Schienen-Montage
Umgebungsbedingungen
- Betriebstemperatur: 0 bis 60°C (32 bis 140°F)
- Lagertemperatur (einschließlich Verpackung): -40 bis 85°C (-40 bis 185°F)
- Relative Luftfeuchtigkeit: 5 bis 95% (nicht kondensierend)
Normen und Zertifizierungen
- EMC: EN 55032/35
- EMI: CISPR 32, FCC Teil 15B Klasse A
- EMS:
IEC 61000-4-2 ESD: Kontakt: 8 kV; Luft: 15 kV
IEC 61000-4-3 RS: 80 MHz bis 1 GHz: 3 V/m
IEC 61000-4-4 EFT: Leistung: 4 kV; Signal: 2 kV