Monacor FTR15-3070C/8 15 Zoll PA-Basslautsprecher 400W 8Ω
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Lieferzeit: 3-4 Tage
auf Lager
30 Tage kostenlose Rücksendung
Verkauf & Versand:
voelkner
inkl. MwSt.
Gratis Versand
Ein Artikel genügt Ihnen nicht und Sie möchten Geld sparen?
Produktbeschreibung
Beschreibung
PA-Basslautsprecher, 400 W, 8 Ω
Eigenschaften
Impedanz (Z): 8 Ω
Übertragungstechnik: Kabel
Frequenzbereich: 40-4000 Hz
Resonanzfrequenz (fs): 41,4 Hz
Nennbelastbarkeit (RMS): 400 W
Musikbelastbarkeit (MAX): 800 W
Kennschalldruck: 99 dB/W/m
Nachgiebigkeit (Cms): 0,18 mm/N
Bewegte Masse (Mms): 81,73 g
Mechanische Güte (Qms): 3,51
Elektrische Güte (Qes): 0,429
Gesamtgüte (Qts): 0,382
Äquivalentvolumen (Vas): 187,6 l
Gleichstromwiderst. (Re): 6,07 Ω
Kraftfaktor (BxL): 17,33 Tm
Schwingspulenind. (Le): 0,59 mH
Schwingspulendurchm.: Ø 75 mm
Schwingspulenmaterial: Kupferdraht
Schwingspulenträger: Glasfiber
Lineare Auslenkung (XMAX): ± 5,5 mm
Eff. Membranfläche (Sd): 855,3 cm²
Einbauöffnung: Ø 351 mm
Einbautiefe: 158 mm
Lochkreisdurchmesser: Ø 365-375 mm
Abmessungen: Ø 385 mm x 158 mm
Außendurchmesser: Ø 385 mm
Breite: Ø 385 mm
Höhe: Ø 385 mm
Tiefe: 158 mm
Farbe: Schwarz
Zul. Einsatztemperatur: 0-40 °C
Gewicht: 5,82 kg
Verpackungseinheit: 1
Lautsprechertyp: 15"